Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 09:23
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

Межрайонный литературный фестиваль «Творчество, как зеркало души»
12.04.2016, 13:34

10 апреля в музейно – выставочном комплексе «На Спасской» состоялся межрайонный литературный фестиваль «Творчество, как зеркало души», куда приехали поэты из Оричевского, Арбажского, Верхошижемского, Слободского районов. В самом начале гости познакомились с экспозициями дымковской игрушки, разглядывая фотографии известнейшего вятского фотохудожника С. Лобовикова, совершили исторический экскурс в Вятскую губернию начала 20 века, окунулись в мир старинной вятской открытки.

Открывая фестиваль, помощник депутата областного Законодательного собрания Кировской области В.В. Крепостнова Н.В. Шабалин, вручил сельским поэтам нагрудные знаки «За вклад в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий».

Творческие люди вдохновенно читали стихи, звучала музыка, общение проходило в доброжелательной обстановке за чашкой чая. От Оричей выступили Л. Бажин, Т. Зыкова, Т. Бельская и др., а так же начинающие поэты В. Головёнкина и А. Козлов. Талантливый композитор, замечательный поэт и педагог Александр Дряхлов не только читал свои стихи, но и исполнил песни на стихи Л. Ишутиновой и Н. Перминовой.

Н.С. Терехова отметила, что: «Не смотря на кислую погоду, состоялось фантастическое слушание стихов, а организованный фестиваль – это одно из множества добрых дел, что делает В.В. Крепостнов. У него любимая песня «Я люблю тебя жизнь». В ней есть слова: «Я хочу, чтобы лучше ты стала». Так вот, он делает её лучше не только для своих близких, но и для других людей».

Гости из Слободского, представлявшие литературно – музыкальный клуб «Фортуна», посетовали, что в их районе нет такого мецената в культуре. Лариса Колегова, известная в Слободском и в области поэт и музыкант, рассказала о клубе и исполнила несколько песен под гитару. В конце апреля этот клуб отметит десятилетие творческой деятельности.

Приятно было познакомиться и пообщаться с коллегами по перу из Арбажского района. О литературном клубе «Вятичи» поведала его руководитель Г.З. Захарова. Выразительно и проникновенно читали свои стихи Л.Н. Тарасова и Г.Н. Шишкина. Никого не оставил равнодушным романс на украинском языке «Песня о любви девушки к скрипачу», исполненный Людмилой Адамовной Герасимовой – незабываемый голос, манера исполнения очаровали всех присутствующих.

О Верхошижемском клубе и его участниках очень тепло и проникновенно рассказывала И.А. Мамаева.  Особо запомнились «человек с портфелем» А.И. Корепанов, который обладает огромным чувством юмора и пишет замечательные стихи и М.А. Гонина, в исполнении которой прозвучали песни о малой родине. Молодое поколение представляли Ксения Черных, Владимир Бугаев из Средне - Ивкино. Их пронзительные патриотические строки растрогали до глубины души, а в  сердце поселилась гордость за молодёжь, которая знает свою историю, героев и любит Родину! Молодцы! 

Общение продолжалось почти 4 часа, но когда расходились, все удивлялись, что прошло столько времени, потому что общение было, как говорится, на одном дыхании. Думается, что с фестиваля каждый унёс частичку тепла и получил заряд для дальнейшего творчества. В заключение, Н.В. Шабалин вручил благодарственные письма.

 

Г. Замятина, зав. отделом обслуживания

ЦРБ им. Л. Ишутиновой

    

    

и  

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 583 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz