Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 10:29
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

«Жизнь моя – быстроглазая птица»
28.03.2016, 15:46

24 марта 2016 года в Быстрицкой сельской библиотеке прошла творческая встреча с кировской поэтессой Галиной Кустенко. На встречу собрались школьники, служащие, преподаватели Быстрицкой школы, ветераны, присутствовало 22 человека. Всем было интересно побеседовать с самым «настоящим» поэтом. Такое очень редко бывает в нашей сельской глубинке. Библиотекарь представила гостей, а Галина Александровна рассказала о себе, представила книги, которые были изданы по её произведениям. Ребят очень интересовало, как научиться писать стихи, что для этого нужно. Галина Александровна ответила, что начала писать очень рано, для этого нужно вдохновение и немножко фантазии, что в своих стихах она описывает реальные события, что любой случай, произошедший в её жизни, может стать основой для стиха. Она прочитала несколько своих произведений. Ребята попросили у Галины Александровны автографы, встреча им очень понравилась, жаль только, что школьники были ограничены по времени. Вечер продолжился за чашкой чая.

Галину Александровну Кустенко с историей села познакомила сотрудник музея Галина Александровна Кротова. На память о встрече библиотекарь подарила небольшой сувенир – магнитик с изображением Троицкой церкви села Быстрица. В ответ  библиотека получила шикарный подарок – две аудиокниги, несколько томиков стихов.

Очень хочется, чтобы такие встречи чаще проходили в глубинке, чтобы сельские жители тоже могли видеть поэтов, писателей, музыкантов, артистов, чтобы жизнь на селе заключалась не только в слове «работа».

 

Библиотекарь Быстрицкой сельской библиотеки – филиала

Светлана Васильевна Яковенко

   

В этот же день состоялась творческая встреча с вятской поэтессой Галиной Александровной Кустенко «И память возвращает нас к истокам» в Гарской сельской библиотеке. На встречу собралось 26 человек, среди них взрослые читатели и старшеклассницы. Галина Александровна рассказала свою биографию, очень интересно читала свои стихи по темам: о своём детстве, о природе, о любви, о других странах. Показывала сборники своих стихов и первые издания и последние. Почитательница её таланта Макарова Галина Александровна прочитала наизусть 2 её стихотворения. Поэтессе было приятно, звучали громкие аплодисменты. Встреча продолжилась за чашкой чая. В заключение Галина Александровна подарила библиотеке 2 аудиокниги и несколько сборников вятских писателей. Также была оформлена книжная выставка «Сплетая кружево стихов», с которой выдано 4 сборника.

Библиотекарь Гарской сельской библиотеки – филиала

Любовь Фёдоровна Блинкова

   

 

 

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 651 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz