Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 05:27
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

«В гостях у Библирёнка Кузи»
31.03.2014, 15:33

«В гостях у Библирёнка Кузи»

Вот и наступила весна, а вместе с весной  всегда  приходит праздник  детской книги. Этот праздник отмечается в нашей стране более полувека, а возник он в военный сорок третий год.

Шла война, не хватало еды, в домах было холодно, а в Колонном зале дети слушали выступления любимых писателей и поэтов, некоторые из них приехали прямо с фронта: Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин, Лев Кассиль.

Первый праздник прошел в Москве и Ленинграде и продолжался всего один день. Но уже на следующий год праздник длился неделю, и его стали проводить во всех городах и сёлах нашей страны. И называется он - Неделя детской и юношеской книги.

Главная цель всех праздничных мероприятий — популяризация детской книги и чтения. Во время всей Недели не смолкали шум и гам и в Оричевской центральной  детской библиотеке.

Открылась Неделя детской книги театрализованным представлением «В гостях у Библирёнка Кузи» для учащихся первых классов. Библиотекарь Баталова Светлана Васильевна и Библирёнок Кузя (Перевалова Татьяна Сергеевна) рассказали ребятам о правилах поведения в библиотеке, о бережном отношении к книге. А вредная Баба – Яга (Репина Вера Викторовна) мешала Библирёнку Кузе играть с ребятами, говорила детям неправильные подсказки и радовалась, если ребята ошибались. Сказочница (Сапегина Наталья Алексеевна) не только рассказывала детям сказки, но и вместе с ними  инсценировала их.

А 30 марта   библиотеку посетили дети из центра социальной помощи семье и детям. Вместе с родителями они поучаствовали в  театрализованном  представлении  и мастер классе, который провела преподаватель Дома творчества детей и молодежи Екатерина Ивановна Юшкова. Присутствующие получили  заряд положительных эмоций.

Все праздничные действия завершались тем, что дети получали вкусные призы, а  детская библиотека обрела новых читателей.

В эти дни в библиотеке не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера радости и веселья!

 

Зам. директора по работе с детьми Н. А. Сапегина.

 

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 601 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz