Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 04:22
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

Открытие библиотеки после ремонта
07.10.2014, 08:09

    С июня по сентябрь 2014 года в библиотеке проведён капитальный ремонт помещений, включая уличный фасад.

Проект прошел конкурсный отбор среди муниципальных районов Кировской области в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ) от Оричевского района.

Всего на реализацию проекта привлечено более девятисот тысяч рублей: средства областного и районного бюджетов, спонсоров и населения, кроме этого присоединились депутаты областного Заксобрания В.В. Крепостнов и К.М. Гозман. Благодаря их помощи во второй половине здания библиотеки отремонтировано помещение, где будут встречаться ветераны. В ближайшем будущем здесь разместится и экспозиция местного музея.

В рамках проекта капитально отремонтировано помещение библиотеки: вставлены пластиковые окна, смонтирован подвесной потолок, заменены коммуникации, напольное покрытие, появилась обновлённая туалетная комната для читателей и библиотекаря, своими силами заменён линолеум в большом запаснике.

1 октября 2014 года состоялось торжественное открытие после капитального ремонта обновлённого здания Гарской сельской библиотеки-филиала в посёлке Зенгино.

Событие происходило в фойе библиотеки. На торжестве присутствовали: глава Оричевского района Вадим Рамильевич Нургалин, Николай Владимирович Шабалин, помощник депутатов Заксобрания В. В. Крепостнова и К. М. Гозмана, начальник Управления культуры Оричевского района Наталья Васильевна Попова, директор МКУК «Оричевская районная ЦБС» Наталия Леонидовна Зыкова, заместитель директора МКУК «Оричевская районная ЦБС» Галина Геннадьевна Варанкина. От совета ветеранов Анатолий Дмитриевич Зыков, глава Гарского сельского поселения Надежда Александровна Клабукова, председатель племзавода «Гарский» Ольга Геннадьевна Синцова, представители инициативной группы, гости, жители посёлка, а так же главные участники события – юные читатели.

Дети пели и читали стихи о библиотеке, библиотекарь Любовь Фёдоровна Блинкова от лица читателей поблагодарила каждого, кто принял участие в ремонте библиотеки, за заботу и внимание, за поддержку деятельности учреждения культуры для детей и родителей.

С приветственным словом выступили все присутствующие, пожелали дальнейших успехов, уверили, что библиотека станет самым любимым местом для занятий и отдыха, как для детворы, так и для взрослых.

Вадим Рамильевич Нургалин в своём поздравительном выступлении Гарскую библиотеку назвал лицом посёлка, поблагодарил всех, кто помог в ремонте библиотеки. Он отметил значимость библиотеки в сельской местности, пожелал, чтобы в каждом населённом пункте Оричевского района был такой неравнодушный библиотекарь. Подарив в библиотеку ценное, замечательное издание: Кировская область (фотоальбом) и вручил памятный адрес Любовь Фёдоровне.

Николай Владимирович Шабалин выступил со словами благодарности в адрес всех тех, кто оказал неоценимую помощь при ремонте библиотеки, сказал о роли библиотеки для сельчан. Таким инициативным людям, как Любовь Фёдоровна хочется помогать.

Наталья Васильевна Попова поздравила с новосельем, вручила Благодарственные письма Управления культуры Оричевского района главе Гарского сельского поселения и библиотекарю Гарской сельской библиотеки – филиала, пожелав благодарных читателей, успешной, творческой работы.

Ольга Геннадьевна Синцова пожелала плодотворной работы и подарила картину для интерьера.

От инициативной группы проекта выступила Татьяна Сергеевна Шалагинова, которая прочитала замечательные строки, посвящённые библиотеке.

На память от инициативной группы

Гарской сельской библиотеке.

Сначала не надеялись особо, что сможем выиграть Проект,

Но общими надеждами, усилием мы добрались до нынешних побед!

Лишь знаем мы не понаслышке, а видели все каждый раз, как долго огонек не потухал в библиотеке, а дома Любовь Федоровна  часто не смыкала глаз….

Переживала, сметы и расчеты…нехватка денег и тогда…она решила обратиться к нам - односельчанам, и, спонсоры нас выручают, как всегда!

Спасибо всем, кто в тот момент не отвернулся, очаг культуры нужен нам сейчас, как никогда!

И вот стоим мы все в красивом здании,

Еще раз, в дружбе убеждаясь, Господа!

Пусть процветает наша сельская библиотека,

Детишки очень любят забегать сюда.

И ветеранам есть, где повстречаться,

Свой уголок  им подарили навсегда…

Полны энергии, идей, энтузиазма

Пусть с возрастом не старят их года…

И будем помнить мы, как в год культуры

Счастливые пришли все  на открытие сюда….

Инициативная группа:

Шалагинова Татьяна Сергеевна,

Клепикова Наталья Петровна,

Прохорова Римма Георгиевна,

Блинкова Любовь Федоровна.

1 октября 2014 г. п. Зенгино

Ещё один надёжный друг библиотек – А. Д. Зыков. Анатолий Дмитриевич хорошо знаком жителям нашего района, он принимает активное участие в проводимых мероприятиях библиотек. Он пожелал творческих успехов в работе с ветеранами.

Любовь Фёдоровна продемонстрировала слайдовую презентацию «Это осталось в прошлом» о том, что было и что стало после ремонта библиотеки.

Затем все гости были приглашены на экскурсию в библиотеку, которую провела Любовь Фёдоровна. После ремонта в библиотеке очень тепло и уютно. Здесь будут проходить мероприятия для детей младшего и среднего возраста. А в выходные дни сюда могут прийти родители с малышами и провести несколько часов в кругу книг и игр.

Все гости оценили обновленную, привлекательную, современную библиотеку. Над созданием интерьеров, обустройством помещения с энтузиазмом и любовью работало много людей преданных библиотеке, чтобы читатели получили максимум удобства и комфорта.

Книжный фонд библиотеки составляет около 6 тысяч книг по различным отраслям знаний, который в последние годы не очень хорошо пополняется новой литературой. Имеется хорошая подписка периодических изданий. Благодарные читатели в подарок приносят много журналов.

Библиотека вновь приветствует своих читателей и готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.

Гарская сельская библиотека-филиал является информационным и культурным центром района, ведет большую просветительскую деятельность по здоровому образу жизни и патриотическому воспитанию, информационной культуре, приобщению к чтению читателей всех возрастов.

Администрация МКУК «Оричевская районная ЦБС» выражает слова признательности и благодарности:

Любовь Фёдоровне Блинковой, библиотекарю Гарской сельской библиотеки – филиала за огромный вклад, неутомимость и стремление быть одной из лучших,

администрации Гарского сельского поселения,

администрации Оричевского муниципального района,

председателю племзавода «Гарский»,

Управлению культуры Оричевского района,

Ивану Васильевичу Боровкову, директору ООО «Производственно-коммерческой фирмы «Вира-Холдинг», благодаря его усилиям в короткие сроки в библиотеке были сделаны необходимые ремонтные работы.

Сложно переоценить заслугу Николая Владимировича Шабалина, помощника депутатов Заксобрания В. В. Крепостнова и К. М. Гозмана.

Благодарим спонсоров за их заботу и внимание к библиотеке:

Журавлева Артема Павловича,

Шихова Анатолия Степановича,

Береснева Сергея Александровича,

Синцову Ольгу Геннадьевну,

Крысова Бориса Михайловича,

Даитову Розу Долгатовну,

Котомчина Федора Алексеевича,

Калиниченко Дмитрия Николаевича,

Ситникова Константина Васильевича,

Попову Галину Степановну,

Патрушева Андрея Анатольевича,

Шехурдина Ивана Михайловича.

Выражаем благодарность инициативной группе и всем жителям посёлка Зенгино, которые были неравнодушными к проблеме и оказали материальную помощь на благо общему делу.

В наше подчас непростое время они все нашли возможность поддержать библиотеку, тем самым дав возможность своим односельчанам развиваться, узнавать что-то новое и просто приятно проводить свой досуг.

Для библиотеки очень важно не только остаться культурными, образовательными и просветительными центрами, способными не только сохранить, но и приумножить духовные богатства России, но и выжить в экономически тяжёлые времена.

 

Г.Г. Варанкина, зам. директора по методической работе

МКУК «Оричевская районная ЦБС».

 

Это осталось в прошлом Презентация Гарской СБФ

 

              Гарская библиотека  в новом облике                                             Инициативная группа

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                             

 

 

 

                                                                                     

 

 

 

 

 

             Выставки в библиотеке                            

                                                                                                         

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                                                                                                                              

 

 

 

 

                         Читатели рады новой библиотеке                             Выступление детей              

                                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                            

 

 

 

                                                                     Библиотеку поздравляют:

               Анатолий Дмитриевич Зыков                                     Вадим Рамильевич Нургалин                                                          

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

 

 

 

                                                                                                                                                        

 

 

 

 

 

 

            Наталья Васильевна Попова                                          Надежда Александровна Клабукова

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

 

 

 

                                                                                         

 

 

 

 

 

 

         Татьяна Сергеевна Шалагинова                         Николай Владимирович Шабалин

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 8255 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz