Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:39
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

Библиосумерки 2015
28.04.2015, 08:19

24 апреля в Оричевской центральной детской библиотеке прошла четвертая Всероссийская акция «Библионочь 2015». Тема мероприятия была у всех на устах. В год 70-летия Победы обойти ее мы не смогли, и поэтому название «О героях былых времен» говорило само за себя. Участники встречи активно сотрудничали с работниками библиотеки по заданной теме. Валентина Ивановна Кислицына заинтересовала детей рассказом о музейных экспонатах военного времени. Зам. директора по работе с детьми Наталья Алексеевна Сапегина провела викторину «Четыре года славы и потерь». Течение вечера оживила костюмированная сценка «На привале», которую разыграли учащиеся 7 класса.

Поговорка «Когда гремят пушки, музы молчат», как мне кажется, не может быть употреблена в данном случае, ведь советский народ громил врага, и при этом для поднятия боевого духа бойцов композиторы той поры создавали шедевры, которые до сих пор остаются лучшими. Поэтому для детей, собравшихся на библиосумерках, Галина Юрьевна Бронникова провела викторину на знание военных песен. Дети активно вспоминали все, что слышали, изучали на уроках музыки. За каждый правильный ответ вручались звездочки.

Светлана Васильевна Баталова рассказала о творчестве писателей - фронтовиков и прочитала стихи К. Симонова, Ю. Друниной, Б. Окуджавы и С. Орлова На ее призыв почитать военные стихи охотно откликнулись  Палади Галя, Семенищева Оля, Бочкарева Аня и Вика. Украшением вечера стало попурри из военных песен, которое исполнил Анатолий Тихонович Мищихин, и песня военных лет «Моя любимая», которую спел под аккомпанемент гитары Владимир Евденьевич Варанкин.  В заключение мы спели самую популярную песню сороковых годов «Катюша». Главный приз завоевала   Семенищева Ольга, ученица 4 «б» класса. Другие победители получили книги  от партии «Единая Россия» и сладкие призы. Всего мероприятие посетило 35 детей

Библиосумерки удались на славу, о чем нам поведали участники акции. Все, кто пришел вечером 24 апреля в библиотеку, смогли убедиться, что библиотека – это не просто книгохранилище, а центр культурной жизни, инициатор ярких проектов, выдумок и мероприятий. Все посетители выразили желание посещать подобные акции и впредь.

Н. А. Сапегина, зам. директора по работе с детьми

МКУК «Оричевская районная ЦБС»

     

    

   

 

 

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 492 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz