Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 20:36
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

Сто сорок лет на двоих
26.11.2013, 14:32


15 ноября в Оричевской районной библиотеке им. Людмилы Ишутиновой проводился вечер на тему «Многообразие библиотечной жизни», посвященный сразу двум юбилеям: 80-летию центральной районной и 60-летию центральной детской библиотек.
В работе «круглого стола» приняли участие не только библиотекари, но и представители администрации района, районного Дома культуры, отдела Центра социальной помощи семье и детям, районного краеведческого музея, ветераны библиотечной работы и, естественно, читатели.
Об истории создания районной библиотеки собравшимся рассказала видеопрезентация «Всего лишь 80 лет, а, кажется, прошла эпоха…», о ее развитии и совершенствовании и специфике работы библиотекарей – видеоролик «Библиотека сегодня и завтра».
Конечно, как в юбилей обойтись без хороших добрых слов. И их было сказано немало. Дружеская атмосфера – залог успешной работы творческого коллектива. Все это создано благодаря молодому руководителю – директору Оричевской районной ЦБС Н.Л. Зыковой. Она всегда полна всевозможных планов и идей, много делает для улучшения работы учреждения.
Одна из приглашенных гостей, преподаватель вечерней школы Л.Д. Огородникова, рассказала о сотрудничестве библиотеки с их школой, в частности, упомянула о хорошем организаторе, библиотекаре А.А. Лобастовой, библиотечный стаж работы которой уже около пятидесяти лет. 
Старейший читатель В.Е. Мачин, посещающий библиотеку на протяжении сорока лет, и другие присутствующие поблагодарили библиотекарей за доброжелательную обстановку и внимательное отношение, поделились мнением, что Интернет не может заменить книгу.
Читательница Е.В. Носкова написала рассказ о детской библиотеке «И вновь листаю книг страницы…», отрывок из которой, кстати, был опубликован в одном из номеров «Искры». А сотрудники библиотеки собственными силами издали книжку с рассказом, один из ее экземпляров был подарен автору. 
Юбилярам принято в знаменательный день дарить подарки. Глава района В.Р. Нургалин и глава администрации района С.Н. Шпикин с пожеланиями дальнейшего сохранения и продвижения культурных ценностей преподнесли подарки библиотекам для пополнения фонда красочные энциклопедии. Букеты цветов, картины, книги вручили библиотекарям многие гости. Одним из ярких моментов праздника стало артистичное поздравление бабушки Музеевны и кота Музейчика.
По окончании торжественной части для пришедших было организовано чаепитие, во время которого ветераны делились своими воспоминаниями, а молодое поколение – планами на будущее.
Библиотеки – те самые светлячки, которые несут людям добрый свет духовной и культурной жизни. Ведь не зря же Д. Лихачев сказал: «Пока живы библиотеки, культура не погибнет».

// Искра  № 139 от 21 ноября 2013
Галина Бронникова                                                       


 
 
  
Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 513 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz