Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 21:18
Включить версию для слабовидящих
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

    МКУК "Оричевская районная ЦБС"

Разделы
Контакты

612080 пгт. Оричи,
ул. М. Гвардии, 32
Тел.(факс)8 (833)54 2-16-30

Режим работы
9.00-18.00
Без перерыва на обед

Суббота - выходной день
Последний четверг каждого месяца -
санитарный день
e-mail:orihi-cbs@mail.ru

Мы в соц.сетях
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Яндекс.Метрика

Каталог файлов

Главная » Файлы » Меню сайта » Новости

Юбилейный вечер «Нам-25»
27.12.2016, 19:26

9 декабря 2016 года состоялся юбилейный вечер в кругу «библиотечной семьи», посвящённый 25 – летию Торфяной библиотеки, на котором присутствовало 26 человек. Хозяйка вечера Юлия Николаевна Пазий и её соведущая Лариса Юрьевна Рассохина, библиотекарь Лугоболотной СБФ рассказали об истории библиотеки.

Приглашены библиотечные работники, которые работали в разные годы в библиотеке: Алла Семёновна Мищенко, Лидия Николаевна Мамаева, Лидия Александровна Панько. Их поздравили и вручили дипломы в номинации «Хранитель народной мудрости». Дети исполнили для библиотекарей песню «Библиотекарь». Гости праздника подарили небольшие сувениры. Председатель Совета ветеранов Надежда Михайловна Синкина, с большой теплотой отозвалась о работе Лидии Александровны, о том, что было проведено много мероприятий с пенсионерами, поблагодарила Юлию Николаевну, за то, что продолжается работа в клубе «Торфяночка».

Были награждены дипломами читатели: Галина Алексеевна Усатова в номинации «Самый многогранный читатель». Спектр литературных интересов её широк и разнообразен. Она интересный и эрудированный собеседник, доброжелательный и интеллигентный человек.

В номинации «Самый позитивный читатель» - Таисия Васильевна Давыдова, оптимистичная, заряжающая энергией и хорошим настроением всех вокруг, она подарила библиотеке книгу стихов А.С. Пушкина, 8 томов В.В. Маяковского.

В номинации «Самый любознательный читатель» - Николай Александрович Останин, лидер по количеству прочитанных книг разных отраслей знаний.

В номинации «Любитель книжных новинок» - Татьяна Александровна Хорошавина.

Букетом книг пестрит библиотечная поляна,

А в зале собрался читателей сегодня цвет,

И среди них цветок- Татьяна.

Таких в природе больше нет.

В номинации «Старейший читатель» - Генриетта Викторовна Ступина.

Украсили вечер ветераны клуба «Торфяночка», они исполнили песню «Кабы не было зимы».

В номинации «Надёжность» - Светлана Николаевна Сидоркина, Алла Валентиновна Жгулёва, Лариса Юрьевна Рассохина. Светлана Николаевна выписала для библиотеки на первое полугодие 2017 года газету «Аргументы и факты», а также принесла на выставку своё рукоделие, дарит журналы: «Невыдуманные истории», «Тайны 20 века», «Загадки истории» и др. Алла Валентиновна подарила диски для детей, журналы для женщин. Лариса Юрьевна всегда приходит на выручку и помогает в работе.

В номинации «Самый любознательный читатель»: Катя Журавлёва, ученица 5 класса коррекционной школы-интерната, активно участвует в мероприятиях и оформляет стенгазету к Новому году. Юля Журавлёва, ученица 3 класса МОКУ СОШ посёлка Торфяной, активно участвует в мероприятиях, любит читать книги. Наташа Лысова, ученица 6 класса коррекционной школы-интерната, очень любит читать, рисовать, участвует в конкурсах рисунков. Даша Рогожникова, ученица 2 класса МОКУ СОШ посёлка Торфяной, активно участвует в мероприятиях библиотеки, любит читать книги, делать поделки. В подарок дети прочитали стихи библиотекарям «В библиотеке сегодня праздник».

В номинации «Творчество наших читателей» - Зоя Александровна Ульянова за куклы, изготовленные своими руками, сшитые платья. Надежда Михайловна Синкина за красивые вышитые картины, Галина Борисовна Зыкова за оригинальные поделки из ткани.

Много пожеланий и теплых слов прозвучало в адрес именинницы библиотеки от всех гостей, присутствующих в зале. Всем читателям подарены сувениры, огромное внимание и благодарность за активное участие в жизни библиотеки, за интересную встречу, за то, что они нашли время и посетили библиотеку, несмотря на занятость. «И очень будем рады дальнейшим встречам с читателями, которые надеемся, обязательно состоятся!!!».

«Никакая техника не заменит той живой энергии, которая исходит от томика стихов или прозы. Читатель открывает книгу, душа книги, и душа человека сливаются в одну прекрасную душу, полную красоты и гармонии. Поблагодарили читателей за неиссякаемую любовь к книге. Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша библиотека».

Выразили огромную благодарность спонсору: главе Торфяного сельского поселения Сергею Александровичу Замятину.

Вот и завершилась торжественная встреча, на которой ведущие немного приоткрыли приоритеты чтения, надеемся, что нахлынувшие воспоминания были приятными.

Юбилей продолжился за чашкой ароматного чая. В ходе чаепития были различные конкурсные задания. В итоге побелила ДРУЖБА. Всем очень понравилось мероприятие. Гости с посёлка Юбилейный пожелали ещё посетить Торфяную библиотеку на празднование Нового года.

Ю.Н. Пазий,

библиотекарь Торфяной СБФ

 

Мы присоединяемся ко всем пожеланиям, от души поздравляем с прекрасным юбилеем! Процветания библиотеке, здоровья, счастья, вдохновения, профессиональных успехов, новых читателей и новой литературы.

Пусть каждый день приносит только положительные эмоции и дарит интересные знакомства!!! Всех благ!

   

   

Категория: Новости | Добавил: orihi
Просмотров: 607 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...
Меню сайта
Статистика

Библиотека им. Л. Ишутиновой© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz